Прайс-лист
Акции

Как появились загородные дома (дачи) ?

Как появились загородные дома (дачи) ?

Что может быть для горожанина лучше, чем летний загородный отдых?

Такой отдых, который оставит городскую суету и зарядит на новые свершения, к тому же многие зарубежные курорты нам по-прежнему недоступны.

Как появились загородные дома (дачи)?

Дачей в России называется пригородный дом с приусадебным садовым участком. Это изначально русское понятие, возникшее во времена Петра 1.

Загородный отдых Пётр I ввёл более 300 лет назад, а первыми дачниками была аристократия Санкт-Петербурга.

Название произошло от глагола «давать». Первые дачи Пётр I выдавал своим вельможам бесплатно, а зачастую и принудительно. Делалось это для того, чтобы дворяне и аристократы всегда были под рукой, а не разъезжались на лето по своим отдалённым поместьям.

Позднее выезд на дачу могли себе позволить уже люди разного достатка и в большинстве случаев она была не собственной, а съёмной. Многие стали снимать жильё не только на лето, но и на весь год, так как это было экономически выгодно. Постепенно начали появляться престижные дачи, построенные богатыми купцами и творческой элитой.

Необходимость в загородном отдыхе осталась по прежнему актуальной, ведь сумасшедший ритм современной жизни не позволяет расслабиться работающему или просто семейному человеку.

Важно устраивать себе передышки и периодический полноценный отдых. И лучше всего восстанавливать свои силы за городом, на свежем воздухе. Психологи утверждают – дать полноценную разгрузку, душевное равновесие и укрепить здоровье лучше всего поможет загородный отдых.

ЧТО ВАМ ДАСТ ОТДЫХ В RED BRIDGE RESORT?

·         Тишина и отсутствие городского шума и суеты, снимет напряжение и усталость.

·         Термальный бассейн, наполненный водой из Майкопского минерального источника, увеличит жизненные силы, успокоит и расслабит.

·         Наша природа наполнит энергией и даст по-настоящему выдохнуть!

Отдыхая в нашем премиальном курортном комплексе Вы абстрагируетесь от городского шума и суеты, проведёте время с природой.

RED BRIDGE RESORT уже стал отличным местом для комфортного отдыха и интересного времяпровождения для всей семьи!