Прайс-лист
Акции

8 июля в России празднуется День Семьи, Любви и верности!

8 июля в России празднуется День Семьи, Любви и верности!

Этот праздник связан с историей святых Петра и Февронии.
Супруги жили в городе Муроме. 
История их романтичной истории началась с настоящего чуда, о чём и сообщается в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».
Князь Пётр, вступивший на Муромский престол, заболел и во сне князю было видение, что исцелить его сможет дева Феврония - дочь древолаза из деревни.
Петр нашел девушку и Феврония согласилась помочь, но взяла обещание жениться на ней. Феврония вылечила князя и стала княгиней. 
Вот только муромские бояре не приняли княгиню-простолюдинку и тогда Петр решил отречься от власти, чтобы не разлучаться с любимой женой. 
Центр Владимирской губернии погрузился в смуту. В борьбе за власть стала литься кровь. Но бояре опомнились и позвали князя Петра обратно. Он вернулся на престол, а Феврония со временем стала любимицей народа. Княжеская семья жила долго и счастливо, посвятив себя служению богу, людям и друг другу.
Однако в пожилом возрасте неразлучные Петр и Феврония разъехались в разные монастыри 
Петр и Феврония скончались 8 июля (по старому стилю – 25 июня) 1228 года. Однако их завещание – похоронить вместе – решили нарушить. Несмотря на то, что тела находились в разных монастырях, на следующий день они оказались вместе чудесным образом.
Традиция советского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена муромлянами в 90-х годах и праздник стал отмечаться 8 июля, а символом этого праздника выбрали ромашку – летний полевой цветок, символизирующий чистоту, любовь и верность. 
В наше время семья - главное в жизни для каждого из нас и семейные традиции – основа истории каждой ячейки общества.
Семейные советы, общие завтраки, посещение разных мероприятий и конечно же совместный отдых – всё это можно отнести к фамильным традициям!

Просторная вилла RED BRIDGE RESORT разместит большую и дружную семью и добавит тепло и домашний уют Вашему отдыху!

Поэтому отметить тёплый праздник и создать новую фамильную ценность приглашаем Вас в RED BRIDGE RESORT relax&spa!